Хотьковская школа №4 отметила своё 50-летие

Хотьковской средней общеобразовательной школе №4 исполнилось 50 лет. Торжественное мероприятие по этому поводу прошло в актовом зале учреждения 6 февраля.

Школа №4 в посёлке Горбуново распахнула свои двери в сентябре 1964 года, хотя история этого учреждения началась гораздо раньше. В 1899 году она была основана по инициативе купца, владельца местного фарфорового завода Алексея Гавриловича Попова. Тогда школа размещалась в деревянной постройке неподалёку от её нынешнего местоположения. В ней занимались только три начальных класса и работал один учитель. Со временем количество учеников росло, и у школы появился второй деревянный корпус. К середине XXвека она работала уже в две полные смены. Тогда было принято решение о строительстве большого кирпичного трехэтажного здания. Его открытие положило начало современной истории школы №4.

«Главной отличительной чертой педагогического коллектива на протяжении всей истории школы была искренняя любовь к детям, которая сочеталась с разумной требовательностью, – рассказывает бывший директор школы Людмила Чернакова. –  Это послужило добрым вектором в судьбе наших выпускников. Все они нашли себе достойное место в жизни».

По словам нынешнего руководителя школы №4 Ирины Андреевой, традиции, заложенные 115 лет назад первым педагогами, хранятся по сей день – это трудолюбие, целеустремленность и взаимопомощь. Директор выразила огромную благодарность учителям школы, ветеранам педагогического труда. Многие из них в ходе торжества были отмечены благодарственными письмами Московской областной думы за многолетний добросовестный труд и большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

Единая пресс-служба

 
Поиск по сайту