Клементьевская библиотека прошла «перезагрузку»


Библиотека на Клементьевском поселке в Сергиевом Посаде стала участницей программы «Перезагрузка библиотек Подмосковья». После технического переоснащения помещения здесь появился свободный доступ в интернет, яркая удобная мебель, арт-зал для проведения мероприятий, обеспечена доступная среда для инвалидов и многое другое.

Оценил перемены глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. «Теперь Клементьевская библиотека соответствует современным стандартам. Мы разделили помещение на несколько зон для взрослых, школьников, и дошколят, чтобы у каждого было своё пространство. Мы гордимся тем, что есть оборудованные места с оргтехникой для выхода в интернет. Предусмотрели отдельный зал для организации досуга. Люди могут приходить сюда и проводить культурные вечера. Рядом открыт дополнительный офис МФЦ. В этом месте мы попытались создать культурно-деловой центр, чтобы у жителей Клементьевки и Воробьевки была ещё одна точка притяжения», — отметил глава района. 

Фонд библиотеки составляет 22 636 экземпляров. Кроме того, открыт доступ к Национальной электронной и Университетской библиотекам через интернет. Арт-зал рассчитан на 30 посадочных мест, он оборудован современным видео, аудио и выставочным оборудованием. У сотрудников библиотеки уже есть план по проведению просветительских и образовательных мероприятий.

Клементьевская библиотека работает ежедневно с 10 до 19 часов по адресу: Сергиев Посад, ул. Клементьевская, д. 72.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Поиск по сайту