Количество ДТП на дорогах Сергиево-Посадского района снизилось почти вдвое

За 11 месяцев 2016 года на районных и региональных дорогах погибли 38 человек, среди которых двое детей. Ранены 191 человек, в прошлом году раненых было 221, снижение почти на 20%, среди раненых 13 детей. Общее количество аварий снизилось: в 2015 году их было 5086, в этом году – 2685. Такие данные озвучили сотрудники полиции на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Сергиево-Посадского района.

«То, что показатель ДТП снижается говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. Но гибели людей, тем более детей, быть не должно. Нам есть еще над чем работать, особенно стоит усилить работу с детьми и подростками в школах, садах, разъяснять как необходимо вести себя на дороге», - отметил глава района Михаил Токарев.

Среди мер по ликвидации очагов аварийности в 2017 году планируется обустройство искусственных неровностей, модернизация светофоров – корректировка существующих и установка новых, налаживание системы освещения вблизи автобусных остановок и многое другое.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту