Коммунальные службы Московской области своевременно устраняют последствия обильного снегопада

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, в настоящее время коммунальный комплекс Подмосковья работает стабильно, без серьезных технологических нарушений.

В Московской области за 9-10 января выпало от 9 сантиметров снега на юге до 28 сантиметров снега на севере и северо-западе. По оценкам синоптиков, снегопад, с различной интенсивностью, продлится до конца дня.

«В связи с непогодой региональное министерство ЖКХ держит на особом контроле уборку придворовых территорий. Задействовано около 1,7 тысячи единиц спецтехники и более 5 тысяч сотрудников ЖКХ. В целях снижения рисков травматизма жителей особое внимание уделяется обработке придворовых территорий противогололедными реагентами, очистке крыш и навесов от сосулек», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

По регламентам, придворовые территории (в частности, пешеходные дорожки) должны полностью расчищаться от осадков в течение 12 часов. Специалисты коммунальных служб обязаны не допускать образования наледи на ступенях зданий.

Информация пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту