Коммунальные службы области подготовились и отработали на юбилейных торжествах в Сергиевом Посаде без сбоев

C 16 по 19 июля в Сергиевом Посаде прошли масштабные юбилейные торжества, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В рамках подготовки к празднествам и комплексного благоустройства Сергиева Посада министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, являясь главным распорядителем бюджетных средств, контролировало сроки и ход выполнения работ.

Произведено устройство почти 7000 погонных метров стального разделительного ограждения по проспекту Красной Армии, улицам 8-го марта и Ильинской. Особое внимание уделено городской навигации — по городу размещены 118 столбов с указателями и 40 информационных щитов. Выполнены производственные работы по озеленению. Сейчас в Сергиевом Посаде организовано 79 277 квадратных метров газонов и 7 746 квадратных метров новых цветников. Отремонтированы городские фонтаны, также продолжается благоустройство 27 пешеходных зон.

Кроме этого, внепланово к юбилейным торжествам организовано обеспечение питьевой водой и проведен временный водопровод в палаточные городки для паломников. Также в рамках помощи коммунальным службам Сергиева Посада в дни праздничным мероприятий, посвященных 700-летию Сергия Радонежского, в город прибыли поливомоечные машины Ивантеевки, Королева, Мытищ, Пушкина и Химок. В их задачу входила ежедневная мойка городских улиц, полив цветов и зеленых насаждений, а также поддержание температурного режима дорожного полотна в самые жаркие часы.

Одним из самых красочных подарков городу стал XII Московский областной фестиваль «Цветы Подмосковья», который проводился в Сергиевом Посаде 27 июня. Все 36 цветочных композиции от 29 районов и городов Подмосковья, принимавших участие в мероприятии, остались в дар городу и теперь радуют горожан и гостей города на бульваре генерала Кузнецова.

Информация министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Поиск по сайту