Конкурс исследовательских работ «Ярмарка идей» прошёл в Сергиевом Посаде

Конкурс проектных и исследовательских работ «Ярмарка идей» прошёл в филиале Московской финансово-юридической академии в Сергиевом Посаде. Свои проекты представили более 100 участников. В числе комиссии выступили ведущие преподаватели ВУЗов и специалисты различных профессиональных областей.

«Сегодня в нашем университете прошла восьмая «Ярмарка идей». Это конкурс научных и исследовательских работ. Участие в нем приняли школьники и студенты со всего Сергиево-Посадского района, а также города Ярославль и Красноармейск. Приятно, что с каждым годом география конкурса расширяется», - рассказала директор филиала Московской финансово-юридической академии Татьяна Ульянова.

По ее словам, «Ярмарка идей» помогает учащимся раскрывать свои таланты, представлять собственные взгляды по многим актуальным темам в области экономики, политики, образования, экологии, права и другим проблемам современного общества. Одни проекты демонстрируют активную гражданскую позицию, а другие носят социально-значимый характер.

По итогам конкурса были определены победители в номинациях: «Лучший социально-значимый проект», «Лучший научно-исследовательский проект», «Кубок ректора МФЮА». Лучшие работы были отмечены дипломами и кубками.

По материалам газеты «Сергиевские ведомости»

Фото: Сергиевские ведомости

Поиск по сайту