Конкурсы чтецов и квесты прошли в честь 5-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией

В Солнечногорье прошли квесты, классные часы, тематические викторины и конкурсы, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией. Главными площадками мероприятий стали школы и детские сады муниципалитета, так как праздник является частью программы патриотического воспитания. Всего, в мероприятиях, посвященных воссоединению Крыма с Россией, приняли участие свыше 12 тысяч юных жителей округа.

5-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией в школах и детских садах Солнечногорья отметили интересными праздничными мероприятиями. В дошкольных учреждениях прошла серия интерактивных занятий «Россия-Крым». В школах прошли различные тематические классные часы и квесты.

— Школьники приняли участие в классных часах и беседах, концертных программах и спортивных соревнованиях, конкурсах чтецов и викторинах, посвященных славной истории полуострова, начиная с древних времен и до наших дней. Специально к этому дню ребята подготовили рисунки, красочные плакаты и листовки, — прокомментировал начальник Управления образования городского округа Солнечногорск Сергей Гагин.

В учебных классах в преддверии праздника были оформлены информационные стенды, посвященные истории и современному развитию Крыма: «Россия и Крым – единая судьба», «Крым-вчера, сегодня, завтра», «Крым и Севастополь. Возвращение на родину!». Всего в мероприятиях, посвященных воссоединению Крыма с Россией, приняли участие свыше 12 тысяч юных жителей округа.

Поиск по сайту