Контроль за дезинфекцией подмосковных автобусов теперь ведется онлайн

Минтранс Подмосковья совместно с Мингосуправления региона запустили мобильное приложение по контролю за дезинфекцией и техническим состоянием автобусов. Это позволит  организовать полный контроль за санитарно-техническим состоянием автобусов и максимально сократить время на выявление и устранение нарушений.

Все действия будут фиксироваться с помощью мобильного приложения -  фото и видео отчеты будут поступать в единую базу и проверять в Центре управления регионом. В случае выявления нарушения, например, фиксация грязного автобуса или неисправность транспортного средства, специалистами проводится выездная проверка автобуса на маршруте.

Перевозчики будут направлять фото и видео предрейсового технического контроля автобуса, проведения влажной уборки и полной дезинфекции салона автобуса.
Кроме того, перевозчики будут направлять данные о проведении дезинфекции салона автобуса между рейсами, а также о наличии антисептиков у водителей.

Напомним, что в общественном транспорте Московской области усилены меры дезинфекции салонов для профилактики вспышки вирусных инфекций, в том числе связанных с угрозой распространения коронавирусных инфекции 2019-nCoV. Перед выходом на линию в салонах транспортных средств не менее двух раз в день должна проводиться полная дезинфекция салона, а в течение дня проводится обработка поручней, перил, ручек и подлокотников. Все водители и машинисты должны быть обеспечены дезинфицирующими средствами и салфетками. Отметим, что водители ежедневно проходят медосмотр перед сменой. Всем кассирам, контролерам, сотрудникам локомотивных бригад выдают антисептические средства.

Поиск по сайту