Космические старты в Пересвете

10-11 апреля в бассейне «Чайка» города Пересвета проходили ставшие уже традиционными соревнования по плаванию, посвященные Дню космонавтики.

Поучаствовать в «космических стартах» съехалось более 250 юных пловцов из спортивных школ Московской области. На старт вышли спортсмены 4-х возрастных групп от 1999 года рождения и моложе. Победители и призеры в индивидуальном зачете определялись по сумме трех дистанций, одной из которых было комплексное плавание 200 м для старших возрастных групп и 100 м – для младших.

Приняли участие в соревнованиях и воспитанники отделения плавания ДЮСШ «Центр» Сергиево-Посадского района. Ребята на этих соревнованиях показали свои лучшие результаты. В копилке медалей наших спортсменов оказалось 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые награды. Сильнейшими в своих возрастных группах стали Анастасия Сафонова, Микаэль Аветисян, Даниил Косов и Софья Соловьева. По итогам трех дистанций они набрали максимальное количество очков и взошли на высшую ступень пьедестала. Серебряные медали завоевали Максим Малюков, Елена Кулешова и Мария Елина. Почетное третье место заняли Вероника Корнилова, Савелий Кириллов и Дмитрий Кондратьев.

Самым зрелищным моментом соревнований всегда бывает эстафета. В первый день это было эстафетное плавание 4х50 метров вольным стилем, а во второй – комбинированная эстафета 4х50 метров. Команды юношей и девушек Сергиево-Посадского района  в обоих видах эстафетного плавания заняли призовые места.

По окончании соревнований все победители и призеры были награждены призами, медалями, кубками и грамотами.

Информация отделения плавания ДЮСШ «Центр»