«Кросс на выживание» пройдет в Сергиевом Посаде 10 ноября

10 ноября в парке «Скитские пруды» состоится спортивное мероприятие «Кросс на выживание». Соревнования командные (5 человек), победитель определяется по лучшему времени прохождения всех этапов трассы. Дополнительные команды из участников, подавших индивидуальные заявки, будут формироваться на месте во время регистрации путем жеребьевки. 

В перечень испытаний кросса включены:

  1.  «Бабочка» - веревочное туристическое препятствие. Две веревки натянуты крест-накрест между двумя деревьями. Участники должны преодолеть препятствие не касаясь земли.
  2.  «Маятник горизонтальный» - веревочное туристическое препятствие. Веревка натянута между деревьями. Участники проходят препятствие, передвигая ногами по веревке, держась руками за оттяжку.
  3. «Маятник вертикальный» - веревочное туристическое препятствие.  Веревка закреплена на ветке дерева. На конце веревки приспособление, за которые можно хорошо ухватиться руками. Участник, взявшись за перекладину, перелетает над «опасной зоной» с приземлением на ноги в определенную зону, направляет следующему участнику, который ловит ее и выполняет задание.
  4.  «Параллельки» - веревочное туристическое препятствие.  Две веревки закреплены между двумя деревьями параллельно друг другу. Участники проходят по нижней веревке ногами, а за верхнюю держаться руками.
  5. «Переноска пострадавшего» - препятствия из программы ОБЖ. Участники одним из способов переносят пострадавшего из пункта А в пункт Б.
  6. «Азимут» - препятствия из программы ОБЖ. Участники выполняют задание по азимуту: определяют азимут на предмет или по азимуту указывают направление.
  7. «Переправа» - веревочное туристическое препятствие. Участники проходят препятствие при помощи подвесной системы, обвязки, скользящей по веревке на карабине.

Программа мероприятия:

10.30 – регистрация участников

11.00 – старт

12.30 – стрельба из пневматической винтовки

13.30 – работа полевой кухни

14.00 – награждение

К участию в «Кроссе на выживание» допускаются все желающие 14+, которые прошли регистрацию на сайте www.gto.ru , имеющие медицинский допуск и медицинский полис . Несовершеннолетним иметь при себе согласие от родителей.  Заявку на участие необходимо направить  на е-mail: gtosp@mail.ru до 9 ноября 2018 г.

Поиск по сайту