Главгосстройнадзор проводит проверку строительства двух домов ЖК «Театральный парк» в Королеве

Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области проводит проверку строительства домов №13 и №14 жилого комплекса «Театральный парк», расположенного на ул. Полевая в мкр. Болшево городского округа Королев. Об этом сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

В настоящее время на домах ведутся работы по устройству кирпичной кладки, говорится в сообщении.

Корпус 13 рассчитан на 84 квартиры, общая площадь здания составит 5170 кв. метров. Корпус 14 рассчитан на 108 квартир, общая площадь дома – 6284 кв. метра.

На прилегающей территории будут обустроены детская и спортивная площадки, а также внутридворовые парковочные места. В благоустройстве учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Проверка домов №13 и №14 продлится до 1 марта 2019 года, говорится в сообщении. Планируемый срок завершения строительства объектов – третий квартал 2020 года.

Застройщиком данного ЖК выступает ООО «Гранель». В настоящее время на территории жилого комплекса ведется строительство 9 домов, один из которых со встроенно-пристроенным детским садом на 80 мест. Также идут работы и по возведению школы на 660 мест. По информации застройщика, до конца 2019 года планируется завершить строительство 6 домов.

В ЖК «Театральный парк» уже построено 17 домов, 15 из которых получили ввод в эксплуатацию, двум выданы заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, в ближайшее время по ним также планируется получить ввод.

Поиск по сайту