Лучший проект танцевальной площадки в парках Подмосковья

Проект танцевальной площадки Михневского парка культуры и отдыха г.о. Ступино стала лучшей по итогам 7-го смотр-конкурса «Парки Подмосковья».

Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин: «Смотр-конкурс «Парки Подмосковья» проводится с 2013 года в целях повышения привлекательности парков культуры и отдыха, улучшения качества предоставляемых на их территории услуг, распространения и практического применения успешного опыта благоустройства парковых зон».

Начиная с 2019 года Конкурс проводится по двум номинациям:

- «Лучший парк культуры и отдыха» с денежной премией 25 млн. рублей;

- «Лучшая концепция (проект) развития парка культуры и отдыха» с денежной премией – до 50 процентов от стоимости реализации концепции (проекта), но не более 150 000 тыс. рублей на ее реализацию сроком до двух лет.

Так же учреждена специальная денежная премия: - «За лучший проект «Танцевальная площадка» с денежной премией 5 млн. рублей.

В этом году обладателем денежной премии «За лучший проект «Танцевальная площадка» стал Михневский парк культуры и отдыха, г.о. Ступино.

По словам Михаила Хайкина: «Объемно-пространственное решение объекта представляет собой однообъемную крытую композицию в виде «Большой Беседки», используемой для проведения различных культурно массовых мероприятий.Данный объект несет разнообразное функциональное назначение: танцевальная площадка, зрительный зал, банкетный зал, выставочная галерея».

В состав композиции входят:

«амфитеатр»при входе на площадку;

«сцена»обращенная в сторону амфитеатра;

Объект монтируется на деревянный пол из палубной доски высотой от асфальтового покрытия до 200мм. Доступ осуществляется пологими пандусами.

Пол выполнен из палубной доски.

«амфитеатр»имеет 3 входа: два боковых и один парадный - с северной стороны.
«сцена» - универсальная, для проведения различных мероприятий. За сценой имеются подсобные помещения.

Благоустройство и озеленение

Данный проект является комплексом мероприятий представляющих собой благоустройство площадки, а также прилегающей территории(газонов).

Площадка оборудована комплексом элементов из малых архитек­турных форм. Периметр, окружающий территорию, обсажен низким декоративным ограждением из рядового кустарника.
Асфальтовое покрытие выполнено с устройством бордюрного камня.

Поиск по сайту