«Лучшими по профессии» стали три педагога из Сергиево-Посадского района

29 декабря в региональном Доме правительства прошла торжественная церемония  награждения лучших педагогов, учителей и воспитателей. Лауреатами губернаторской премии «Лучший по профессии» стали 20 человек. Всего на конкурс была подана 491 заявка. Победителей выбирали по множеству критериев, в том числе в зависимости от опыта в организации семинаров и количества выпускников-медалистов.
 
Среди победителей - Надежда Бутина,  учитель музыки и пения Сергиево-Посадской  «ООШ № 7, осуществляющей деятельность по адаптированным основным образовательным программам», Татьяна Касимова, директор Сергиево-Посадского Дворца творчества детей и молодежи «Истоки» и Наталья Марлынова, учитель биологии Сергиево-Посадской гимназии им. И.Б. Ольбинского.
 
Премия «Лучший по профессии» вручается в 2015 году впервые, ее размер составил 300 тысяч рублей.
 
Кроме того, свои награды в Доме правительства получили «Центр развития ребенка – Детский сад №1» (п. Богородское) и Физико-математический лицей (г. Сергиев Посад). Они вошли в 10-ку лидеров в номинациях «Лучший детский сад в Московской области в 2015 году» и «Лучшая школа в Московской области по качеству образования в 2015 году» соответственно.
 
Единая пресс-служба
Поиск по сайту