Макаркин пруд - первенец

Макаркин пруд - первенец

В прошлую пятницу глава Сергиево-Посадкого района Анатолий Упырев подписал постановление об открытии в районе купального сезона. На следующий же день первым в районе был открыт Макаркин пруд в Пересвете. Как подчеркнул на торжественной церемонии открытия представитель подмосковного ОСВОДа, пересетовский водоем полностью соответствует принятым стандартам: вода в нем чистая и нормы безопасности на воде соблюдаются.

Интересную программу подготовили для отдыхающих творческие коллективы Дома культуры "Космос" и школы искусств "Гармония". На сооруженных подмостках было разыграно представление на тему пушкинской "Сказки о рыбаке и рыбке". Правда, местом действия стало не "самое синее море", а пляж курорта под названием "Макаркин пруд" (он, кстати, так назван народом в честь директора НИИхиммаша гос. Макарова, при котором пруд был открыт).

Праздничное действо продолжалось до позднего вечера отдыхающие пребывали в добром расположении духа. Венчал мероприятие праздничный салют, которого, к сожалению, практически не было видно из-за светлого времени суток.

www.zerkalo.conternet.ru

Поиск по сайту