Мастер-класс от Дмитрия Маликова

Народный артист России Дмитрий Маликов проведет мастер-класс в ДК им. Гагарина сегодня в 15-00. Мероприятие пройдет в рамках благотворительной акции «Уроки музыки». Организаторами акции выступают Министерство культуры Московской области, Администрация Сергиево-Посадского муниципального района и администрация города Сергиев Посад.



Гости акции увидят совместное выступление признанного мастера и юных музыкантов из детских музыкальных школ и школ искусств Сергиево-Посадского района, а так же городов Подмосковья.

«Уроки музыки» - это одновременно творческая встреча и мастер-класс для учеников и педагогов музыкальных школ района. У собравшихся есть возможность не только услышать рассказ Дмитрия Маликова о своем творческом пути, обучении и профессиональном становлении, но и исполнить музыкальные произведения вместе с артистом. Во время занятия юным музыкантам предстоит научиться играть в четыре руки фортепианную пьесу Римского-Корсакова «Полет шмеля», произведение Дмитрия Маликова «Ночь в Мадриде». Вокалисты исполнят партию песни «С днем рождения, мама» под аккомпанемент маэстро.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту