Медики озвучили проблему

Заседание координационного совета медицинского округа №8, в который входят Ивантеевка, Красноармейск, Пушкинский и Сергиево-Посадский районы, прошло в начале недели в Сергиевом Посаде, в Районной больнице.

На заседании в присутствии заместителя  министра здравоохранения правительства Московской области Татьяны Кузнецовой  медики  озвучили проблемы, связанные с проведением ремонтов в ряде лечебных учреждений по программе «Модернизация здравоохранения Московской области». 

Дело в том, утверждают специалисты, что подрядчики, которые выигрывают аукционы на выполнение работ на электронных торгах, как правило, оказываются недобросовестными и просто не справляются со своими обязанностями.

Так, в Сергиевом Посаде по программе «Модернизация здравоохранения» ремонты проводятся на двух объектах: в детской поликлинике и Районной больнице. Но если в детской поликлинике работы все же  ведутся, то в Районной больнице подрядчики срывают все графики. А потому есть большие сомнения в том, что с таким отношением  сдача в эксплуатацию будет произведена вовремя.

Подобная ситуация складывается и в других районах.  Медики откровенно и жестко ставили вопросы перед  министерством здравоохранения области, а также перед Московским областным фондом ОМС, критиковали 94-й Федеральный закон о госзакупках, который, по их мнению, тормозит процесс, поскольку торги зачастую выигрывают недобросовестные подрядные организации. 

Владимир ПИМОНОВ, газета «Вперед»

Поиск по сайту