Медицинских работников Сергиево-Посадского района поздравили в ДК им. Ю.А. Гагарина

В преддверии дня медицинского работника во Дворце Культуры имени Гагарина состоялся праздничный концерт. Поздравить медработников с их профессиональным праздником на сцену вышли глава района Михаил Токарев, глава Сергиева Посада Михаил Дёмин, заместитель начальника управления №6 министерства здравоохранения Иван Богомолов и депутат Алексей Вохменцев. Чиновники пожелали крепкого здоровья врачам, их близким и пациентам, а также вручили почётные знаки и грамоты за выдающуюся работу.

Торжественная часть началась с подведения последних итогов: за последнее время многие медучреждения получили новое оборудование, был проведён ремонт детских поликлиник, также была достигнута финансовая стабильность отрасли в нашем районе. В течение 2017-2018 годов планируется открыть новые ФАПы и отделения, а в старых – провести капитальный ремонт. Со сцены прозвучали стихи, напоминающие о важности профессии врача и его долге перед людьми. Сами медики торжественно произнесли клятву Гиппократа.

Поздравить медработников с их профессиональным праздником на сцену вышли глава района Михаил Токарев, глава Сергиева Посада Михаил Дёмин, заместитель начальника управления №6 министерства здравоохранения Иван Богомолов и депутат Алексей Вохменцев. Чиновники пожелали крепкого здоровья врачам, их близким и пациентам, а также вручили почётные знаки и грамоты за выдающуюся работу. В торжественных речах было отмечено, что медики – единственные, кто приносит профессиональную клятву, и что врач – это не просто профессия, а образ жизни.

Завершилось мероприятие выступлением Сергиево-Посадского муниципального оркестра под руководством заслуженного артиста России Владислава Кадерского, солисты которого исполнили отрывки из знаменитых опер и советских кинофильмов.

По материалам газеты «Вперёд»

Поиск по сайту