Механизатору артели «Кузьминский» вручили жилищный сертификат


Сегодня механизатор СПА(к) «Кузьминский» Евгений Налетов получил жилищный сертификат из рук министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина. Вручение сертификатов состоялось в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

«23 молодые семьи, среди которых ветеринарные врачи, водители, доярки, трактористы и технолог машиностроения, техник искусственного осеменения и механизатор, теперь обеспечены жильём. На строительство или приобретение жилья власти Подмосковья в этом году выделили порядка 48 млн. рублей», — сказал Андрей Разин.

Улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, проходит в рамках госпрограммы «Сельское хозяйство Подмосковья».

Евгению Налетову 32 года. Он работает механизатором в «Кузьминском» 4 года. Некоторое время назад решил принять участие в госпрограмме. После оформления необходимых документов семья Евгения получила подтверждение участия в программе. Субсидия на строительство или приобретение жилья в сельской местности финансируется из бюджетов трех уровней – федерального, регионального и муниципального.

«Мы создаём доступные условий для обеспечения потребностей наших аграриев в комфортном и доступном жилье. Тем самым, привлекаем квалифицированных специалистов в сельское хозяйство. С 2014 было обеспечено жильем 209 семей, в том числе 141 молодая семья и молодых специалистов, построено и приобретено 14 тысяч квадратных метров жилья», — сообщил министр Андрей Разин.

Поиск по сайту