Мэры городов Золотого кольца подписали соглашение о развитии туризма в регионе

Власти городов Золотого кольца России решили вместе развивать туризм на популярном маршруте. Соглашение об этом мэры Сергиева Посада, Владимира, Костромы, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Суздаля и Ярославля подписали 19 августа. Повод символичный - в этом году исполнилось полвека с тех пор, как с подачи советской прессы появился сам термин «Золотое кольцо».

Древние города с богатой историей, культурой и уникальными памятниками архитектуры в скором времени, как обещают, предложат путешественникам и новые экскурсии, и новый современный стандарт обслуживания.

«Мы подписали протокол о намерениях с главами городов Золотого кольца создать союз городов Золотого кольца, чтобы придать дополнительный импульс для развития этих городов, создания новой инфраструктуры, строительства гостиниц, создания новых рабочих мест», - заявил временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

В Ростуризме не исключают, что в будущем в сеть маршрутов будут включены Тула, Рязань, подмосковные города Серпухов, Коломна и Зарайскa.

Источник

Поиск по сайту