Месячник по благоустройству начнется в Сергиево-Посадском районе с парада уборочной техники

30 марта в 9:00 на Советской площади состоится торжественное открытие весеннего месячника по благоустройству и парад коммунальной уборочной техники. В этот же день пройдет первый массовый субботник в парках «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде и «Покровский» в Хотькове.

Следующие субботники пройдут 6, 13 и 20 апреля.
По словам руководителя МБУ «Благоустройство» Геннадия Ягненкова, Сергиево-Посадский район будет чистым и опрятным уже к Пасхе.

«Перечень работ определен: мы уберем песок, грязь и пыль с улиц и дорог, а также мусор, накопившийся за зиму. Работы предстоит много, помогать нам в этом будет арсенал спецтехники и МБУ «Дорожник», — сказал руководитель муниципального учреждения.

В частности, убирать улицы будут два трактора, оснащенные щетками, машины-«пылесосы», а также «Чистики», оборудованные «Керхером», который предназначен для смывания грязи с дорог.

Общеобластной субботник состоится 20 апреля. Информация о местах проведения и местах получения инвентаря будет сообщена дополнительно. Приглашаем всех желающих участвовать в весенней уборке нашего района.

Поиск по сайту