Металлурги Загорского трубного завода впервые получили награды от Правительства Московской области

В июле сразу 22 загорским металлургам были вручены благодарности от Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Вручение благодарственных писем сотрудникам Загорского трубного завода было приурочено ко Дню Металлурга, отмечаемому в России в третье воскресенье июля. В этом году сотрудники завода получили подобные правительственные награды впервые.

Благодарственные письма от Министерства инвестиций и инноваций Московской области вручаются за добросовестное исполнение сотрудниками предприятий служебных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности, оперативное исполнение поручений руководства, а также личный вклад в развитие компании, повышение ее конкурентоспособности и достижение лидерской позиции на рынке.

Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев: «Металлургический кластер, который появился в 2016 году в Сергиево-Посадском районе Московской области, демонстрирует успехи грамотного взаимодействия частного капитала и органов государственной власти региона. Завод за полтора года существования уже успел войти в число поставщиков продукции для ПАО «Газпром», что говорит о высоком уровне профессионализма загорских металлургов, зрелом уровне менеджмента компании. Вручение благодарственных писем Министерства, которое состоялось для трубного завода впервые, закладывает высокий уровень дальнейшего взаимодействия власти и бизнеса, вручать их крупному федеральному игроку было особенно приятно».

Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин: «В этом году наши металлурги впервые получили награды такого уровня. Мы благодарны и Министерству инвестиций и инноваций Московской области за этот шаг, требующий определенной степени доверия, и Правительству Московской области за понимание общих целей при развитии промышленности нового, современного образца».

Внутренними наградами было отмечено свыше 60 сотрудников компании. В число номинаций вошли такие как «Человек стальной закалки», «Золотая идея» и ряд других.

Загорский трубный завод введен в эксплуатацию в 2016 году и является новейшим в России предприятием по выпуску труб большого диаметра. Производственные мощности ЗТЗ рассчитаны на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 530-1420 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х100. При этом испытательное давление на заводе составляет до 500 атмосфер. Основными потребителями продукции являются компании нефтегазового сектора.

В ближайшие месяцы завод планирует завершить процедуры аттестации в ПАО «Транснефть», пройти сертификацию производства по международному стандарту API 5L, а также освоить выпуск продукции для подводных переходов по стандарту DNV

Поиск по сайту