Международный хоккейный турнир проходит в Сергиево-Посадском районе

28 августа на ледовой арене универсального спортивного комплекса «Пересвет» торжественно открылся международный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2005 года рождения. На соревнования приехали восемь команд, которые в своей возрастной категории занимают лидирующие позиции.

Это «Витязь» (г.Подольск), «Северсталь» (г. Череповец), ХК «Дмитров» (г. Дмитров), «Невский» (Алексеевка), СКА (Санкт-Петербург), «Локомотив» (г. Ярославль), «Северная звезда» (г. Москва), «Юность» (Минск, Республика Беларусь).

В день открытия турнира прошли четыре игры. Первыми на лёд вышли «Витязь» и «Северсталь». Игра закончилась победой «Витязей» со счетом 6:5. В этом матче лучшим игроком стал центральный нападающий Максим Костюченко (11 лет). 

«Я встал на коньки в два года, заниматься хоккеем стал с трех лет. На секцию меня привел дедушка, который занимался этим видом спорта всю жизнь. Я мечтаю стать великим хоккеистом, как Панарин», - рассказал о себе Максим.

Турнир организовывает индивидуальный хоккейный тренировочный лагерь «Планета хоккея» при поддержке «Благотворительного фонда развития и поддержки детского и юношеского спорта им. святых Пересвета и Осляби» и компании «Промфинстрой». 

«За помощь в организации турнира хотим выразить благодарность главе города Пересвет Андрею Булкину и сказать большое спасибо Андрею Волынцу, который построил спортивный комплекс европейского уровня. Я считаю, что он единственный в своем роде в России, нам есть с чем сравнить, мы поездили по многим городам, много где проводили турниры и хоккейные лагеря», - сказал заместитель директора ИХТЛ «Планета хоккея» Дмитрий Андреев.

Соревнования продлятся четыре дня, за это время состоятся 22 игры. Финальные матчи и церемония закрытия турнира пройдет 31 августа.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту