Межмуниципальный форум «Лидерство – это реальность» прошёл в Сергиевом Посаде

16 июня в Сергиевом Посаде в ДК им Ю.А. Гагарина состоялся межмуниципальный форум. Участники обсуждали реализацию основных направлений губернаторской программы «Лидерство – это реальность» в сфере благоустройства, ЖКХ, ремонта дорог, здравоохранения и образования. Своим опытом развития территорий поделились глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев и представители от Пушкинского района, городских округов Королёв и Красноармейск.

Михаил Токарев рассказал о том, какая работа проведена в муниципалитете за последнее время, как в Сергиево-Посадском районе решается вопрос с ликвидацией второй смены – возвращаются в систему образования здания, строится новая школа. Возводятся и ремонтируются объекты социального значения. Большая часть доклада главы была посвящена теме благоустройства.

«По-прежнему больше всего требований у наших жителей к благоустройству. В этом году поставили задачу привести в порядок 31 двор, причем – все должно быть готово до 30 сентября. Работы уже ведутся по 16 адресам в восьми населенных пунктах. По другим дворам сейчас проходят конкурсные процедуры. Также дополнительно благоустроим двор, попавший в программу по результатам голосования на портале «Добродел», - сказал Михаил Токарев.

Свое видение принципа «Лидерство – это реальность» на территории Сергиево-Посадского района он обозначил в служении людям и постоянном движении вперед.

Форум длился около двух часов. От людей прозвучало много вопросов по качеству дорог и воды, работе медицинских учреждений, ценам на пассажирские перевозки. Больше всего обращений и предложений поступило от жителей, представителей общественных палат  из Пушкинского района и городского округа Красноармейск. Были и вопросы от сергиевопосадцев.

Ольгу Дрожкину волнует культурный досуг горожан, а именно создание на территории Сергиева Посада еще одного парка.

 «Действительно, у жителей нашего города и района, да и у наших коллег в соседних муниципалитетах такая же ситуация, есть запрос о создании мест отдыха. Сейчас парк «Скитские пруды» принимает жителей и гостей на первой части. Мы на следующий год предусматриваем в бюджете разработку второй части. Наш пешеходный проект до реки Копнинка, который мы реализуем в этом году, я уверен, заинтересует жителей. Это тоже  парковая зона. Конечно, у нас есть идеи по  отдаленным территориям, будем со временем реализовывать», - сказал глава Сергиево-Посадского района.

Модератор форума, член общественной палаты Андрей Губанов заверил участников, что все озвученные вопросы и предложения уже запущены в работу.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Поиск по сайту