Михаил Токарев доложил губернатору о выполнении приоритетных проектов в сфере культуры

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обсудил с главами поселений, как выполняются работы по приоритетным проектам в сфере культуры. Первый вопрос касался благоустройства туристических маршрутов. В Сергиево-Посадском районе в этом году построят семь новых пешеходных зон. О том, как реализуются проекты, рассказал губернатору глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«Всего на территории района строятся семь пешеходных зон – это 11 новых улиц. По шести все контракты разыграны. Работы осуществляются строго по утвержденной дорожной карте. Остался только один контракт. Сегодня последний день подачи заявок, 22 сентября  мы рассчитываем, что будет заключен муниципальный контракт. Это самая большая сумма - 242 млн рублей. Пожалуй, самый сложный проект  - пешеходная зона «Банный пруд-Копнинка-Загорское море». Но мы с весны в рамках муниципальных работ по благоустройству уже начали готовиться, поэтому в установленный срок все будет выполнено. Спасибо вам, Андрей Юрьевич, и членам правительства за доверие и помощь в реализации этой программы», - сказал глава района. 

Губернатор отметил, что Михаил Токарев несет личную ответственность за выполнение в срок этой задачи, и он рассчитывает, что срыва государственного контракта в нашем муниципалитете не будет.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Поиск по сайту