Михаил Токарев обсудил с жителями Воробьевской улицы планы по благоустройству двора

Глава Сергиево-Посадского района вместе с коллегами и депутатами встретился с жителями Воробьевской улицы, чтобы обсудить работы по благоустройству. Во дворе между домами 8 и 10 в этом году появится новая детская площадка на резиновом покрытии, спортивная площадка, зона с силовыми тренажерами, дополнительное освещение и многое другое. Как все это удобно разместить на территории власти спросили у жителей.

По словам председателя ТСН, жительницы дома №10 Елены Кеопатич, в их дворе в 2014 году поставили детскую площадку без резинового покрытия. А подросткам не хватает площадок для игр и занятия спортом.

«Здесь были большие запросы жителей. Вместе с ними прошли, посмотрели, согласовали те работы, которые мы предлагаем, как мы это видим. Безусловно, спрашиваем их мнение. Все работы, все элементы на площадках, конечно, будем ставить там, где просят жители. Приятно, что во многом наши мнения и желания совпали. Жители подсказали маленькие, но важные нюансы, которые мы не видим, потому что не живем в этом дворе. Мы их услышали», - сказал Михаил Токарев.

Кроме запланированных работ по просьбе жителей за домом №10 сделают площадку для выгула собак. Также рассматривается вопрос об установке во дворе камер видеонаблюдения. 

«Очень интересный подход - глава района вместе с чиновниками выезжает во дворы, согласовывает те работы, которые необходимо проводить. Это очень важно, жители  предлагают идеи, они обсуждаются и утверждаются. Через несколько недель комплексное благоустройство затронет все микрорайоны Сергиево-Посадского района, даже отдаленные. Клементьевский поселок долгое  время был подзабыт, поэтому сегодня я считаю, что должно уделяться ему особое внимание. Будут реконструироваться и обновляться детские площадки, но при этом нужно проводить небольшие работы – где-то добавить несколько парковочных мест, где-то скосить траву и опились деревья. Жители в этом вопросе своей активностью помогают власти», - сказал житель Клементьевского поселка Алексей Горьков. 

Всего в 2017 году в Сергиевом Посаде будут комплексно благоустроены 18 дворов

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту