Михаил Токарев осмотрел готовящееся к открытию отделение МФЦ на Клементьевском поселке

29 января на Клементьевском посёлке в Сергиевом Посаде откроется отделение Многофункционального центра. Глава Сергиево-Посадского района проверил готовность объекта.

МФЦ разместился в жилом доме по адресу: улица Клементьевская, 72. 6 рабочих окон – одно для предпринимателей, одно на выдачу документов и четыре окна на приём. Часы работы - с 8 утра до 8 вечера с понедельника по субботу включительно. Михаил Токарев оценил готовность объекта, а также отметил, что такие центры должны быть по всей территории района.

«Конечная наша цель – это удобство для жителей. Сейчас ищем место в районе Северного посёлка, стараемся рассредоточить точки МФЦ по всей территории города и района», – сказал глава района.

Многофункциональный центр разделил это помещение с библиотекой. Площадь, занимаемая книгами, не сократилась, но новое пространство организовано так, что осталось место и для взрослого, и для детского отделений. 

«В детском отделении будет зонирование. Здесь зона для детей среднего возраста и до 14 лет, здесь будут стеллажи для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Будет мягкая мебель, компьютерные места для ребят постарше», – сказала директор Сергиево-Посадской центральной районной межпоселенческой библиотеки
Наталия Дыркова.

Библиотека стала доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья: пол без порогов, есть специальный туалет. Будет изменена высота ступеней лестницы, ведущей в здание, установят подъёмник. На ремонт и переоснащение библиотеки потрачено порядка 20 миллионов рублей.

По материалам ТВР-24

 

Поиск по сайту