Михаил Токарев поздравил флорбольную команду «Флора» из Сергиева Посада с победой в Чемпионате России

В финале Чемпионата России по флорболу в Красноармейске сергиевопосадский клуб «Флора» занял I место среди женщин в Первой лиге. Глава района Михаил Токарев и заместитель главы Ольга Дударева вручили благодарственные письма всем участницам команды и тренеру Вадиму Пилипенко.

«Наша победа - результат многолетнего труда. В активе команды уже есть победы в первенстве России среди юниоров, III место Чемпионата России среди женских команд три года назад, в этом году чемпионский титул. Будем идти дальше. Мы очень рады, что у нас появился надежный партнер - Загорский трубный завод, теперь мы с ними проводим и Кубок ЗТЗ по флорболу», - рассказал тренер команды, президент Федерации флорбола Московской области Вадим Пилипенко.

В следующем сезоне «Флора» выступит в объединенной лиге Чемпионата России наряду с сильнейшими клубами.

Ведущие игроки команды входят в состав сборной Московской области и сборной России. В сентябре сборную России по флорболу ждет квалификация на Чемпионат мира: девушки сразятся с командами Австрии, Голландии, Венгрии. Команде «Флора» необходимо занять первое или второе место, чтобы попасть в финальную часть соревнований и поехать в Уппсалу (Швеция) на финал Чемпионата мира.

На последнем Чемпионате мира среди юниорок в Швейцарии сборная России в дивизионе «В» заняла II место. В ее составе было шесть игроков «Флоры».

Поиск по сайту