Михаил Токарев познакомился с сотрудниками Загорского трубного завода

В ходе визита на предприятие, 19 мая, глава Сергиево-Посадского района осмотрел все участки производства, а также обменялся видением социально-политической ситуации с рабочими и инженерами. Коллектив завода волновали как вопросы, касающиеся их непосредственно – ситуация с дорогами, транспортом, детскими садами, семейным досугом, приобретением жилья, так и глобальные проблемы – перспективы объединения поселений в единый округ и организация туристических маршрутов. Подавляющее большинство нынешних проблем Михаил Токарев назвал решаемыми.

В знак установления дружеских и доверительных отношений с властью Загорский трубный завод подарил местному МУП «Водоканал» две трубы диаметром 820 миллиметров. В случае покупки стоимость труб составила бы порядка 150 тысяч рублей.

Загорский трубный завод был был построен в рекордно короткие для проектов подобного масштаба сроки – всего 16 месяцев. Предприятие рассчитано на выпуск 500 тысяч труб диаметром от 530 до 1420 миллиметров в год. Продукция фирмы используется компаниями «Газпром», «Роснефть», НОВАТЭК, Ямал СПГ, СИБУР и другими крупными игроками нефтегазового бизнеса. Завод является самым современным в России предприятием по выпуску труб большого диаметра.

По материалам газеты «Вперёд»

Поиск по сайту