Михаил Токарев принял участие в Пасхальном богослужении

16 апреля все православные россияне отмечают главный праздник – Светлое Христово Воскресение. На торжественные богослужения и крестный ход в Троице-Сергиеву лавру ежегодно приезжают тысячи паломников со всей России и ближнего зарубежья. Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев принял участие в Пасхальном богослужении и позвонил в Царь-колокол.

На Пасху и во все дни Светлой седмицы (в первую неделю после Пасхи) на колокольни многих храмов пускают всех желающих позвонить в колокола. Этот звон возвещает о том, что Господь явил нам чудо воскресения Христова. Желающих звонить в колокола на этой неделе очень много, в том числе — молодежи. Особенной популярностью пользуется 72-тонный «Царь-колокол», ставший самым большим действующим колоколом в православном мире. Для того, чтобы звонить в «Царя», необходимо 6-8 человек, его язык весит две тонны.

Также глава района поздравил верующих в своем инстаграме: «От всей души поздравляю всех верующих со светлым праздником Пасхи! В честь торжества звонит Царь-колокол на главной звоннице #ТроицеСергиеваЛавра. Пусть все ваши сожаления, огорчения и неудачи уйдут прочь, а останется только любовь и надежда.Христос Воскресе!»

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту