Михаил Токарев проверил ход реконструкции Левонадпрудной улицы


Левонапрудная улица и территория Музея игрушки будут связаны между собой прогулочными дорожками, как бы повисшими в воздухе. Уже несколько недель ведутся работы у подножия горы Волокуши, на вершине которой расположен Музей игрушки. Глава Сергиево-Посадского района проверил ход реконструкции улицы.

«На следующей неделе привезут светильники, которые будут установлены по склону, в итоге получится красивая подсветка. Ждём металлоконструкцию, которая будет обшиваться деревом. Наша задача всё закончить к 1 ноября», — сказал Михаил Токарев.

Изменения видны и на детской площадке. На ней появится безопасное мягкое покрытие и уже смонтирован новый объект – комплекс для воркаута. Поменяла вид и лестница, ведущая от проспекта Красной Армии к Келарскому пруду, она стала значительно шире, выполнена из специального красного камня, сбоку предусмотрен съезд для колясок. Красным планируют сделать и асфальт возле игровой зоны вдоль Келарского пруда.

В следующем году вместе с региональным министерством благоустройства власти округа планируют начать второй этап проекта, который затронет территорию от детской площадки до источника. Горка для катания на тюбингах также предусмотрена в проекте, она в планах на следующий год.

Поиск по сайту