Михаил Токарев встретился с активными пользователями портала «Добродел»

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев обсудил во Дворце культуры имени Гагарина с активными пользователями портала «Добродел» два вектора работы — оперативный и стратегический. Активисты озвучили также острые вопросы, требующие скорейшего решения на территории района.

За 11 месяцев 2018 года 2057 жителей района оставили в «Доброделе» более 35800 жалоб и предложений. Именно из этих людей глава района пригласил на встречу. Некоторые из них оставили более 40 заявок за год. Причём людей интересует не только свой подъезд или двор, но и движение общественного транспорта, развитие городской инфраструктуры и благоустройство.

Глава района подчеркнул важность подобной активности граждан: «Мы увидели вас сегодня впервые оффлайн. Мы рассматриваем каждого ответственного жителя как общественного помощника, а не какого-то жалобщика. Наш район очень большой — мы в десятке из 67 муниципалитетов и по площади, и по числу жителей, поэтому дополнительный контроль нужен. Мы поддерживаем ваше желание сделать жизнь в районе лучше и призываем агитировать как можно больше людей занимать активную позицию».

Встреча продолжалась около часа. По её итогам было принято решение обратиться к активным пользователям портала при разработке нового сайта администрации района, чтобы внести в него элементы эффективной обратной связи.

Поиск по сайту