Минэкологии: администрацию Рузского округа понудят принять меры по недопущению сброса сточных вод

Минэкологии направило в прокуратуру Рузского городского округа материалы административного расследования по факту разлива сточных вод с аварийных очистных сооружений в районе поселка пансионата «Полушкино». Поводом для обращения стало неисполнение администрацией городского округа предписания, выданного по итогам проверки.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, неочищенные сточные воды сбрасываются с бесхозных и недействующих очистных сооружений на территории детского оздоровительного комплекса «Чайка», закрытого в 2008 году. На сегодняшний день технологическое оборудование оттуда вывезено, сети заброшены и, тем не менее, к объекту до сих пор подключены многоквартирные жилые дома, больница и детский сад.

По итогам расследования администрации городского округа было выдано предписание об устранении нарушений, однако в установленный законом срок оно не было исполнено. Теперь рузские власти понудят навести порядок на территории бывшего оздоровительного комплекса методами прокурорского воздействия.

Поиск по сайту