Минэкологии: более половины муниципалитетов Подмосковья приняли участие в экологической акции «Час Земли»

Около 40 городских округов и районов Московской области участвовали в международной экологической акции «Час Земли» в минувшую субботу.

«Чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам нашей планеты вечером в этих муниципалитетах отключили подсветку административных, культурных, спортивных зданий, – рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Спасибо молодежи за неравнодушное отношение к проблеме сохранения природы».

В Ивантеевке и Балашихе прошли флешмобы со свечами и фонариками, по Электростали на сделали 40-минутный пробег велосветлячки. В Королёве молодёжь провела спортивный флешмоб — после того, как ребята с фонариками выстроили на площади Калинина символическую цифру «60+», они отправились на пробежку и велопробег по городу. Танцевальный флешмоб в Подольске провели молодежные творческие коллективы, после которого ребята раздавали зрителям отростки цветов для дальнейшей посадки. В акции около 70 человек.

В Коломне и Волоколамске на час выключили подсветку исторических памятников — Коломенского и Волоколамского кремлей.

Александр Коган также поблагодарил всех жителей региона, которые в Час Земли отключили свет и электроприборы. В субботу на час была отключена подсветка дома Правительства Московской области.

По предварительной оценке минэкологии, в международной акции приняли участие около шести тысяч жителей Подмосковья. 

Поиск по сайту