Минэкологии крупно оштрафовало компанию в Красногорске за многочисленные нарушения экологического законодательства

Инспекторы эконадзора вынесли 4 постановления об административном правонарушении в отношении компании «Балтия Молл», которая ведет торговую деятельность и эксплуатирует офисный центр в деревне Воронки городского округа Красногорск. В ходе плановой проверки специалисты Минэкологии выявили ряд грубых нарушений природоохранного законодательства в работе компании.

Установлено, что работники не обеспечили утилизацию должным образом отходов – отработанных фильтров вентиляционных установок, а также люминесцентных ламп. Последние относятся к отходам 1 класса опасности, для которых разработана специальная технология утилизации.

Кроме того, компания допустила сброс сточных вод с очистных сооружений на рельеф местности. А при проверке природоохранной документации выяснилось, что журнал учета выбросов в атмосферный воздух в период неблагоприятных погодных условий (НМУ) не ведется. Компания не смогла предоставить доказательств, что она обеспечила сокращение выбросов в период НМУ, объявленный в апреле нынешнего года.

По итогам расследования на компанию были наложены административные штрафы на общую сумму 248 тыс. рублей. Устранение нарушений находится на контроле Минэкологии.

Поиск по сайту