Минэкологии приглашает на семинар в Раменском

В четверг, 7 июля по инициативе Комитета Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии в Раменском районе пройдет бесплатный семинар по промышленной экологии для организаций и предприятий. В семинаре примут участие специалисты Минэкологии Московской области.

Как отметил министр экологии и природопользования Александр Коган, с июля по ноябрь в регионе пройдет серия семинаров, направленных на повышение экологической грамотности руководителей. Участники мероприятий узнают о последних изменениях в природоохранном законодательстве.

Одной из главных тем семинаров станет формирование кадастра отходов Московской области. Специалисты Минэкологии расскажут о том, как следует подавать данные в кадастр, и ответят на часто возникающие вопросы.

По словам Александра Когана, сегодня интерфейс системы онлайн-подачи сведений в кадастр усовершенствован настолько, что загрузка данных занимает в среднем около 8 минут, а для предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей – не более 2 минут.

Министр напомнил о том, что своевременное и достоверное наполнение информационной системы кадастра отходов – обязательное условие качественной подготовки территориальной схемы обращения с отходами, фундаментального документа для создания современной отрасли.

Семинар в Раменском пройдет в здании администрации, по адресу: Комсомольская площадь, 2, второй этаж, зал заседаний. Начало мероприятия в 9.30.

Более подробную информацию о проведении семинаров можно получить по телефонам +7(960)111-52-09; +7(495)221-78-08.

Поиск по сайту