Минэкологии привлечет к ответственности предпринимателя из Ступинского района за неправильное обращение с отходами

Сотрудники Минэкологии Московской области выявили факт нарушения природоохранного законодательства в поселке Михнево Ступинского района. На земельном участке сжигали древесные отходы.

В Министерство экологии и природопользования поступила жалоба от жителей СНТ «Якорь» на неприятный запах. Во время проверки установлено, что на земельном участке, который находится в хозяйственном ведении МУП «Михнево», в контейнере сжигают древесные отходы (доски). 

В ходе расследования сотрудники Минэкологии выяснили, что МУП «Михнево» сдает этот земельный участок в аренду ИП Пономарева. Как сообщил глава министерства Александр Коган, нарушитель будет привлечен к административной ответственности по статье 8.2 КоапРФ, за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами и заплатит штраф до 50 тысяч рублей.

Поиск по сайту