Минэкологии заставило администрацию Коломны очистить берега реки Репинки

В Коломне по предписанию Министерства экологии и природопользования Московской области муниципальные власти очистили берега реки Репинки в районе улиц Ленина, Красная заря и Пионерской.

Проверку обращения жителей экоинспекторы проводили еще в прошлом году.

«В предписании мы дали значительный срок администрации, потому что река была сильно замусорена. По законодательству органы местного самоуправления обязаны очищать берега, убирать из воды мусор и упавшие деревья. Муниципалитетам надо включать эти мероприятия в свои муниципальные программы и предусматривать эти расходы в бюджете», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

До истечения срока предписания администрация городского округа сообщила экоинспекторам, что на основании двух муниципальных контрактов берега Репинки были очищены от бытового и строительного мусора, поваленных и аварийных деревьев, осенью скошена трава и удален борщевик в водоохранной зоне. 8 и 2 апреля в рамках субботника от мелкого мусора была очищена береговая зона реки в районе вышеперечисленных улиц, а также у улицы Толстикова. Также была уборка на берегах Репинских прудов.

По словам Александра Когана, при регулярной уборке берегов и благоустройстве прибрежной полосы, Репинка может стать популярным местом отдыха жителей Коломны. 

Поиск по сайту