Министр спорта Московской области сыграл с командой «Загорск» в Сергиевом Посаде

В Московской области проходят игры чемпионата Любительской хоккейной лиги. Сергиево-Посадский округ представляет команда «Загорск».

Для участия в Любительской хоккейной лиге Московской области свои команды выставили восемь городов региона: Балашиха, Ивантеевка, Королёв, Мытищи, Озёры, Реутов, Сергиев Посад и Электросталь.
27 февраля на ледовой арене в Сергиевом Посаде состоялся очередной тур ЛХЛ. «Загорск» принимал команду «7.62» из Мытищ, в составе которой играл министр спорта Московской области Роман Терюшков. Результат матча – 3 : 4 в пользу гостей из Мытищ.

Чемпионат ЛХЛ состоит из двух этапов: регулярный чемпионат, в котором команды поборются за титул «Чемпион ЛХЛ МО» и турнирное расположение участников для проведения второго этапа. Второй этап – стадия плей-офф, в рамках которого определится обладатель Кубка ЛХЛ МО.

Любительская лига была образована в 2019 году. Инициатором выступил министр спорта и физической культуры Подмосковья Роман Терюшков. В лиге выступают команды любителей хоккея, в первую очередь, те, кто не может по регламенту играть в Ночной хоккейной лиге.

Поиск по сайту