Минстроем Подмосковья проведена проверка реализации программа переселения граждан их аварийного жилья в Рузском округе

Министерством строительного комплекса Московской области совместно с администрацией муниципалитета проведена выездная проверка по контролю за реализацией программы по переселению граждан из аварийного жилья в Рузском городском округе. В мероприятии принял участие начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин.

В ходе проверки удалось посетить строительные площадки в п. Тучково на ул. Советской и Комсомольской.

Так, на ул. Комсомольской, д. 14 в ЖК «Березки» для переселенцев приобретены 30 жилых помещений в домах, уже введенных в эксплуатацию. В настоящее время на объекте выполняются работы по внутренней отделке помещений. Новые благоустроенные квартиры здесь получат 47 граждан, которые проживают в 30 аварийных жилых помещениях общей площадью 1013 квадратных метров. Переселение запланировано на IVквартал текущего года.

В п. Тучково на ул. Советской в настоящий момент ведется строительство двух 3-этажных дома, в которые  планируется переселить 253 человека из 103 аварийных жилых помещений общей площадью более 4,6 тысяч квадратных метров. В настоящее время на объекте ведется кладка стен первого этажа. Ввести новостройку в эксплуатацию планируется в IV квартале 2020 года.

По итогам выездного совещания Минстроя МО застройщикам поручено еженедельно предоставлять планы работ на объектах по дням с указанием видов работ для контроля и мониторинга хода реализации программы.

Переселение граждан осуществляется в рамках государственной программы Подмосковья «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области».

Поиск по сайту