Минстрой МО провел совещание по расселению аварийного жилья в Рузском городском округе

9 июля 2019 года Министерство строительного комплекса Московской области провело совещание с администрацией Рузского городского округа по вопросу, связанному с расселением аварийного жилищного фонда в 2020 году.

Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин. В мероприятии со стороны администрации также приняли участие первый заместитель главы администрации Рузского городского округа Владимир Шевяков и начальник отдела капитального ремонта и строительства Ольга Денисова.

На сегодняшний день в Рузском городского округе планируется к расселению в 2019 – 2020 годах 660 жителей из 290 аварийных жилых помещений площадью 12441,65 кв.м. Динамика выполнения необходимых мероприятий по приобретению (возведению) жилья высокая. Уже приобретены 133 квартиры для 312 жителей.

Кроме того, было обращено внимание представителей администрации на реализацию целевых показателей в 2020 году и рекомендовано в IIIквартале 2019 года объявлять аукцион на заключение муниципальных контрактов для приобретения жилых помещений.

По итогам совещания администрации Рузского городского округа рекомендовано провести актуализацию информации в части решения вопросов по реализации целевого показателя в 2020 году и направить дорожную карту в Министерство строительного комплекса Московской области.

Поиск по сайту