Минтранс Подмосковья напоминает о соблюдении правил безопасности на дорогах в период самоизоляции

В связи с самоизоляцией жителей 65 лет и старше, а также из-за перехода части жителей на удалённую работу и  удаленное обучение школьников и студентов, призываем не пренебрегать правилами дорожной безопасности при выходе на улицу.  Напомните детям и пожилым родителям правила поведения на дороге.

Пожилые пешеходы находятся в зоне риска — около 50% погибших в авариях пешеходов в возрасте 60 лет и старше. Не отпускайте пожилых на улицу без необходимости.

Надевайте средства защиты на себя и детей при управлении велосипедами, самокатами. Не разрешайте детям выезжать на проезжую часть. Не отпускайте детей без присмотра на улицу.
Не передвигайтесь на летних видах транспорта в тёмное время суток по проезжей части и обочинам. В 2020 году на территории МО произошло 9 ДТП, связанных с наездом на велосипедистов, в которых 2 человека погибло и 7 получили ранения.

На одежде обязательно носите световозвращающие элементы.
При управлении автомобилем пристёгивайтесь. Соблюдайте скоростной режим и будьте внимательны в зонах пешеходных переходов и возле автобусных остановок.
Не выходите без необходимости из дома.

Поиск по сайту