МосОблЕИРЦ начинает принимать плату за газ

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, Московским областным единым информационно-расчетным центром и «Мособлгаз» утвержден график включения услуги газоснабжения в единый платежный документ.

На сегодняшний день услуга «газоснабжение» включена в квитанции МосОблЕИРЦ только двух пилотных населенных пунктов – г. Хотьково Сергиево-Посадского муниципального района и г.о. Дзержинского. В сентябре счет за газ, потребленный в августе, будет включен в квитанции абонентов городских округов Бронницы, Пущино и Лосино-Петровского. В октябре квитанции с данной услугой получат потребители Пушкинского и Сергиево-Посадского районов. А до конца 2016 года плату за газ планируется включить в квитанции «МосОблЕИРЦ» всех муниципальных образований Московской области.

ООО «МосОблЕИРЦ» создано и активно внедряется на территории Московской области для того, чтобы навести порядок в сфере расчетов за услуги ЖКХ. В настоящее время МосОблЕИРЦ выпускает квитанции в форме единого платежного документа для 38 муниципалитетов Подмосковья. Всего МосОблЕИРЦ в области обслуживает почти 750 тысяч лицевых счетов потребителей.

Информация пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту