Муниципалитеты Московской области готовы обеспечить безопасность на новогодних праздниках

Заседание антитеррористического комитета региона прошло в режиме видеоконференции 24 декабря. Основным вопросом заседания комиссии по безопасности стало обеспечение комфортного и безопасного проведения праздников.

В Сергиево-Посадском районе создан оперативный штаб по обеспечению безопасности. Заместитель главы района – начальник управления муниципальной безопасности Дмитрий Карпов сообщил о готовности: «В штабе работают и Глава района, и представители МВД, ФСБ, МЧС России. Привлечем и сотрудников добровольных народных дружин, казачьего сообщества. Главные силы в новогоднюю ночь будут сосредоточены на Советской площади». Он отметил, что и в Рождество, и в Крещение на традиционных местах празднования дежурство будет организовано с привлечением и сотрудников софринской бригады.

В сезон новогодних и рождественских праздников в Московской области планируется 1700 культурно-массовых и спортивных мероприятий. В 806 церковных комплексах пройдут рождественские богослужения. Дежурить в это время будут 9500 сотрудников полиции, 294 военнослужащих Росгвардии, а также около 3000 сотрудников других охранных учреждений, в том числе частных предприятий.

Для обеспечения безопасности муниципалитеты, в том числе и Сергиево-Посадский район, проводит серьёзную работу: проверку систем «Безопасный регион», систем освещения, оповещения об эвакуации, кнопок тревожной сигнализации, установку металлодетекторов. На 25% увеличена плотность выставления нарядов полиции.

Также планируется убрать весь бесхозный транспорт, эвакуировать транспортные средства, мешающие проезду служб к местам празднования. Организовано дежурство бригад скорой помощи, аварийно-спасательных служб.

Поиск по сайту