Музей «Сергиевская кухмистерская» откроется в Сергиевом Посаде к маю

Музей предметов кухонного обихода «Сергиевская кухмистерская» планируют открыть на пешеходной улице в Сергиевом Посаде к маю, сообщила директор кафе «Вареничная 9» Любовь Корнилова, которая откроет музей.

«Музей «Сергиевская кухмистерская» хотим сделать здесь же на пешеходной улице (на улице Карла Маркса – ред.). Он станет логическим завершением пешеходной улицы. К маю откроем», - сказала Корнилова.

Она отметила, что кухмистерская - это небольшой ресторан, где в царское время можно было купить обед. В музее будет представлена коллекция предметов кухонного обихода. 

В 2017 году в городе провели благоустройство пешеходных зон на улицах Карла Маркса, Сергиевской (от железнодорожного вокзала до Блинной горы, от Блинной горы до проспекта Красной Армии), Вознесенской (от железнодорожного вокзала до Блинной горы, от Блинной горы до улицы Митькина). Также благоустроили пешеходную зону «Дорога к храму» протяженностью 300 метров и пешеходную зону вдоль улицы 1-й Ударной Армии. После сужения проезжей части вдоль дорог сделали прогулочные зоны и велодорожки, установили освещение, лавочки и видеонаблюдение.

Источник

Поиск по сайту