Музыкальную школу №3 отремонтируют

Глава района Сергей Пахомов посетил детскую музыкальную школу №3 в поселке Звездочка. Здание, в котором располагается учреждение, недавно перешло в муниципальную собственность и теперь будет отремонтировано.

В следующем году музыкальная школа №3 отпразднует свое 30-летие. Все эти годы она занимала здание, находящее в ведении Научно-исследовательского института прикладной химии, расположенного по соседству. В конце прошлого года помещения школы вернулись в муниципальную собственность по решению ряда судебных инстанций, которые признали сделку по приватизации недействительной. Кроме того арбитражный суд решил вернуть в районный бюджет порядка 850 тысяч рублей, выплаченных за аренду в течение трех лет.

После осмотра школы Сергей Пахомов констатировал, что ее необходимо ремонтировать капитально, тем более что здесь обучается почти 150 детей. В бюджете 2016 года средства на эти цели не были предусмотрены, однако Сергей Пахомов отметил, что на ремонт подойдут средства, возвращенные через суд. В ближайшее время администрации предстоит определить общую сумму, в которую обойдется ремонт музыкальной школы №3.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту