На базе Районной больницы создадут филиал областного онкологического центра

В Сергиевом Посаде будет создан филиал Московского областного онкологического клинического центра. Это решение обсуждалось на конференции, которая прошла в Центральной районной больнице 27 ноября при участии главврача областного центра Александра Серякова.

В рамках грядущего реформирования областного здравоохранения в Подмосковье планируется создание пяти филиалов областного онкологического центра. Один из них будет открыт в Сергиевом Посаде на базе Центральной районной больницы. «Мы будем обеспечивать помощь онкологическим больным нашего и соседних районов, - рассказывает главврач ЦРБ Павел Верин. – Создание филиала позволит использовать опыт областных специалистов-онкологов.  Наши возможности и качество обслуживания улучшатся».

«Показатели Районной больницы неплохие в среднем по области, - отметил в ходе визита Александр Серяков. - Я вижу, что здесь работают профессионалы, у онкологов есть желание развивать окружную службу». Он добавил, что создание филиала позволит привлечь дополнительное финансирование на развитие в Сергиево-Посадском районе дневных стационаров, расширение возможностей онкологической помощи во всем медицинском округе.

Напомним, что в рамках областной реформы здравоохранения полномочия по оказанию медицинской помощи перейдут с муниципального уровня на региональный. Территория Московской области будет разделена на 15 медицинских округов. Сергиево-Посадский район войдет в шестой округ, который включит в себя Пушкинский район, а также городские округа Ивантеевка и Красноармейск. Областные изменения вступят в силу с 1 января 2015 года.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту