На благоустройство Селковского поселения в этом году будет потрачено 11,5 млн рублей

В состав поселения Селковское входит 47 деревень, четыре из них  большие – это Селково, Трехселище, Федорцово и Торгащино, и 43 маленьких. Местные власти стараются уделить внимание каждому населенному пункту.

«В этом году на благоустройство выделяем 11,5 млн рублей. Для нашего скромного бюджета - это хорошие деньги. Мы стараемся каждому поселению уделить внимание», - сказал глава Селковского поселения Сергей Балакин.

По его словам, особенно перемены заметны в деревне Трехселище. С конца 2015 года в деревне сделали подъездную дорогу, детскую площадку. Уже заасфальтированы парковочные места, в планах сделать отмостки вокруг  домов и площадку для отдыха.

В Селкове благоустраивают комплексно: асфальтируют 1200 кв. метров парковок и тротуаров. Полностью доукомплектовали детские площадки, установили спортивные тренажеры.

«В поселении выделяется 11,5 млн на освещение, благоустройство, ремонт внутриквартальных дорог. В Селкове в этом году мы полностью решили проблему дефицита парковок.  Есть еще вопрос по освещению, но работы продолжаются и мы его доделаем» - пояснил руководитель администрации Селковского поселения Александр Фролов.

В планах местных властей в этом году установить детскую игровую площадку в деревне Федорцово, там уже появился  комплекс «Здоровье» для подростков. Такие же есть в Торгашине и Селкове.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту