На Благовещенском (новом) кладбище отремонтировали основную дорогу

В этом году на кладбищах Сергиева Посада прошли масштабные работы по благоустройству: убрали порядка 65 аварийных деревьев, установили новые и дополнительные контейнерные площадки, туалеты для посетителей. Сегодня асфальтировали въездную дорогу на Благовещенском (новом) кладбище. Об этом сообщил заместитель главы Сергиева Посада Юрий Потякин.

«Работы по благоустройству кладбищ не проводились долгое время, последние два года ими занимаются. Сегодня на кладбище Благовещенье асфальтировали новую дорогу. Это тот наболевший вопрос, который беспокоил многие годы. Дорога была: ямы да ухабы. Кроме того,  в этом году мы отсыпали песком и щебнем дороги на Семхозском, Деулинском и  Хомяковском кладбищах, сделали ряд контейнерных площадок на всех кладбищах. В трёх местах сделаны разворотные площадки и многое другое. В перспективе – асфальтирование дорог, это дорого, но мы будем продолжать поэтапно благоустраивать кладбища», - сказал Юрий Потякин.

На асфальтирование основной дороги на кладбище Благовещенья из городского бюджета выделено 1,9 млн рублей. На другие работы потрачено порядка 2,5 млн. рублей.

«Место  - массовое для людей и должно соответствовать современным нормам и требованиям. Кроме асфальта здесь будет современный красивый туалет. Проводится скашивание травы, другие дороги будут подсыпаться, чтобы по ним было удобно ходить. При проводах человека в последний путь, не должно еще портиться настроение от плохих дорог», - сказал помощник директора подрядной организации ООО «Модуль» Андрей Буров.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Поиск по сайту