На главной площади Сергиева Посада торжественно зажгли новогоднюю ёлку

24 декабря на Советской площади торжественно зажгли главную городскую ёлку. Несмотря на мелкий дождь и ветер, радоваться новогоднему мероприятию погода не помешала. На площади собралось много детей и взрослых.

Отделом культуры городской администрации совместно с местными творческими коллективами была подготовлена масштабная развлекательная программа. С ребятами играли в подвижные игры ростовые куклы и аниматоры, водили хоровод, показывали им представление «Чудеса, да и только у Волшебной Ёлки», ребята из танцевальных студий провели флешмоб Дедов Морозов.

Главные сказочные персонажи, Дед Мороз и Снегурочка, приехали на праздник в карете, запряженной белой лошадью. Они  вместе с детьми зажгли главную городскую ёлку.

Затем на сцену поднялись временно исполняющий полномочия главы Сергиева Посада Юрий Потякин, помощник наместника Троице-Сергиевой лавры архимандрит Иеремия и помощник благочинного по работе с молодежью отец Лев. Они поздравили всех с наступающим Новым годом и Рождеством, а также вручили подарки победителям в конкурсе на лучшую новогоднюю и рождественскую игрушку.

Затем игры и конкурсы продолжились. Праздник длился 2,5 часа.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту