На Келарском пруду появился каток

На льду Келарского пруда, в самом центре Сергиева Посада, появился каток. Расчистили и благоустроили площадку в рамках подготовки города к новогодним праздникам. Предварительно специалисты убедились, что лёд достаточной толщины.

Уже установлено дополнительное освещение катка, громкоговорители, которые будут транслировать музыку, ведутся работы по очистке ледяной глади от снега, установлены ограждения на льду. Для удобства жителей откроют современный туалет, ранее установленный на Келарской набережной в рамках проведения 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, а площадь катка будет увеличиваться в зависимости от его популярности у горожан. К Новому году у катка появится новогодняя ель. На берегу также установят ледяные скульптуры и горку.

Кататься тут смогут все желающие, но только со своими коньками. Проката коньков на Келарском пруду не планируется. Для жителей, которые заходят взять коньки в прокат, заливают традиционный каток на стадионе «Малый Луч».

«Этот каток будет именно народным, – уверен глава Сергиева Посада Виктор Букин, который осмотрел ход подготовки к Новому году на Келарской набережной. - Губернатор поставил задачу главам районов и поселений сделать все возможное, чтобы наши жители достойно встретили Новый год, и мы, в свою очередь, стараемся эту задачу выполнить. Каток в самом центре города, прямо под стенами лавры, уверен, станет прекрасным местом отдыха горожан».

Часть работ по устройству катка взял на себя один из предпринимателей. Аркадий Мискин, директор расположенного рядом ресторана, отметил, что ему очень приятно принимать участие совместно с городскими властями в благоустройстве Сергиева Посада, и выразил надежду, что его пример будет перенят другими предпринимателями и горожанами.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту